Кто меняет счётчик в арендуемом посещении арендодатель или арендотор

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Всё зависит от того, что это за счётчик и от того, что прописано в самом договоре. Счётчик по электричеству  меняет сама энергоснабжающая (энергосбытовая) организация или гарантирующий поставщик. Арендодатель в соответствии со ст. 611 Гражданского кодекса РФ обязан предоставить имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества. Имущество сдаётся в аренду со всеми его его принадлежностями и относящимися к нему документами. Также в соответствии со ст 612 ГК РФ арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества.