8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение граждан Украины на территории РФ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правда ли то, что с 1 января 2014 года на территории России гражданам Украины можно находится только 180 дней, а потом выезжать на Украину на 180 дней? Подскажите что делать мне в этой ситуации - я замужем за гражданином РФ, у нас грудной ребенок, из-за посещения поликлиники я не могу уезжать на столь длительный срок, может есть решение в этой сложной ситуации. (РВП пока не могу получить, так, как негде прописаться)

12 января 2014, 16:14, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина. Единственный выход продления срока пребывания-получение патента или разрешения на работу.

А поправки к закону, о которых Вы говорите и правда приняты.

15 января 2014, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Как ввезти автомобиль иностранного гражданина на территорию РФ и управлять им по доверенности?
Если автомобиль приобретен во Франции и у него два владельца (гражданин Франции и гражданин РФ) - можно ли управлять этим автомобилем вторым владельцем на территории РФ? Необходимо ли растамаживать при этом ввезенный авто? Если автомобиль приобретен во Франции гражданином Франции и он передан по доверенности для управления гражданину РФ какой максимальный срок нахождения авто на территории РФ? Есть ли ограничения?
08 мая 2019, 09:04, вопрос №2352738, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить брак гражданам Украины в РФ, если один из них находится в тюрьме на территории России?
Добрый день! Какие документы нужны для заключения брака между гражданами Украины в РФ? И возможно ли это, если один из них находиться в тюрьме? В Украине жили в гражданском браке, есть общий ребенок.
06 февраля 2019, 08:29, вопрос №2250663, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Действующее правило пребывания 90 на 180 дней для иностранных граждан на территории РФ
Добрый день! вопрос относящийся к правилам пребывания иностранных граждан на территории РФ. Разъясните,пожалуйста,условия действующего на данный момент правила 90 дней в течение 180 дней,в моей конкретной ситуации: - Я гражданка Украины. находилась в РФ 43 дня (с постановкой на учёт в ФМС).С моменты выезда из РФ прошло 72 дня.Сейчас мне нужно снова ехать в Россию,в связи с этим вопрос: 1) могу ли я сейчас заехать в РФ на 90 дней ? 2) или в данный момент я смогу пробыть там только оставшиеся 47 дней из 90 на первое полугодие? если так,то подскажите: - механизм продления срока пребывания,основания. - как вариант - могу ли я по истечении 47 дней пребывания выехать из РФ,и заехать допустим в тот же день на следующие 90 положенных дней пребывания ? И подскажите ещё срок постановки на учёт для граждан Украины с момента въезда в РФ. Т.к. из разных источников информация разная - от 3 дней до месяца,хотелось бы конкретики. Заранее благодарю за ответы!
10 июля 2017, 08:34, вопрос №1691677, Дмитрий, Орша
1 ответ
Миграционное право
Какие существуют сроки нахождения граждан Украины в РФ?
Здравствуйте! Такой вопрос, отец - Гражданин Украины, приехал в Россию 28 мая, нужно ли его регистрировать по месту жительства, если он остается на 2 недели?
02 мая 2017, 17:43, вопрос №1627151, Денис, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог платит гражданин Украины (резидент РФ)?
Какой налог платит гражданин Украины (резидент РФ), при продаже квартиры на территории РФ (2.6млн руб, менее 3х лет)? Имеет ли он право на налоговый вычет 1млн руб?
16 ноября 2012, 12:43, вопрос №26097, Руслан, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014