Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нахождение граждан Украины на территории РФ
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правда ли то, что с 1 января 2014 года на территории России гражданам Украины можно находится только 180 дней, а потом выезжать на Украину на 180 дней? Подскажите что делать мне в этой ситуации - я замужем за гражданином РФ, у нас грудной ребенок, из-за посещения поликлиники я не могу уезжать на столь длительный срок, может есть решение в этой сложной ситуации. (РВП пока не могу получить, так, как негде прописаться)
Как ребенку сделать гр РФ, если папа гражданин РФ а мама нет, и ребенок родился на территории иного государства, соответственно и свидетельство о рождение получино в ином государстве
, вопрос №4852852, Виалетта, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать Человек приехал в РФ 2013 году с Украины ему тогда было 14 лет
Он живёт в РФ уже больше 15 лет и до сих пор не получил паспорт РФ Сейчас отбывает наказание на общем режиме Хочет расписаться с девушкой но нет паспорта возможно как нибудь это ему решить
, вопрос №4852121, Станислав Ахмедов, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я врач хирург, моя будущая жена тоже врач хирург. У меня есть ВНЖ РФ у нее есть ВНЖ Республики Беларусь. Мы граждане Туркменистана. После заключения брака, она приедет в РФ.
Вопрос, она может оформить внж на основании моего внж? Или есть другие способы получения внж для нее? Чтобы она тоже работала со мной на территории РФ?
, вопрос №4851725, Мурат Велиевич, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация происходит в ДНР.
я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций).
Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля).
Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства.
Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.