Сколько стоит в среднем по России открыть судебное дело?

Добрый день, скажите пожалуйста, сколько стоит помощь юриста в открытии судебного производства. Разбил экран телефона, обратился в сервис с просьбой починить, поставили бракованный экран, пытался как то договорится, они игнорировали, составил с помощью юриста досудебную претензию, руководство сервиса претензию тоже проигнорировало. Сколько стоит в среднем по России открыть судебное дело? Юрист который составлял претензию сказал что представительство в суде стоит ≈35.000 р.

, Михаил, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расценки у всех разные и зависит от того что Вы хотите. Если вы хотите только иск, а дальше будете разбираться сами, то это один ценник, если Вы хотите под ключ все документы и участие в судах, это другой ценник.

Михаил
Клиент, г. Москва
Под ключ, что бы юрист вёл все документы

Если хотите чтобы юрист вел все документы и ходил на суды, то цена адекватная