8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется материнский капитал, если родители при разводе делят между собой двойняшек

Как распределяется материнский капитал при разводе родителей, если у каждого из них остаётся по ребёнку (дети - двойняшки)

12 января 2014, 15:17, Анна, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Сертификат МСК останется тому, кому он был выдан — матери детей. Но при использовании материнского капитала на приобретение жилья, доли в собственность нужно будет выделить всем детям.

15 января 2014, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж на долю материнского капитала, если при разводе старший ребёнок проживает с ним по решению суда, а младший с матерью?
Имеет ли право муж на долю материнского капитала , если при разводе старший ребёнок проживает с ним по решению суда, а младший с матерью?
06 июня 2020, 15:04, вопрос №2794436, Светлана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Кому достается материнский капитал при разводе, если двое из троих детей остаются с отцом?
Здравствуйте! У нас происходит развод. 3 детей. Двое остаются с отцом, 3 с матерью. Кому достается материнский капитал?
09 июня 2019, 03:11, вопрос №2390914, Олег, г. Салават
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли сын права на материнский капитал, если после развода родителей проживает с отцом?
МОЙ БРАТ С ЖЕНОЙ РАЗВЁЛСЯ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НАЗАД. ИМЕЕТСЯ СОВМЕСТНЫЙ СЫН 16 ЛЕТ, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ С НИМ. ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА ВЫШЛА ЗАМУЖ И РОДИЛА РЕБЁНКА. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ПОЛУЧИЛА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. ИМЕЕТ ЛИ СЫН ЕГО ПРАВО НА ДАННЫЙ КАПИТАЛ, ПОСКОЛЬКУ ЕМУ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСТУПАТЬ УЧИТЬСЯ?
26 апреля 2017, 17:12, вопрос №1622135, Ольга Александровна Рындина, г. Воронеж
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли разделено имущество на супругов и детей, при разводе, если был использован материнский капитал?
Если двум детям до 18 лет,а родители брали материнский капитал ,то при разводе делят имущество на мужа с женой ,или же на детей тоже?
27 ноября 2016, 13:18, вопрос №1454629, Наталия, г. Рязань
1 ответ
Все
Как узнать законна ли была сделка купли-продажи дома по материнскому капиталу, если пострадала одна из сторон?
Я может быть не совсем корректно вопрос задала, попытаюсь объяснить. После развода родителей собственником дома остался папа. Моя старшая сестра после рождения второго ребенка предложила оформить сделку: выкупить дом по материнскому капиталу и таким образом получить деньги уже от папы на руки. Теперь собственница дома уже она. А я (младшая сестра) осталась вообще ни с чем. Никакого согласия или отказа от дома я не писала, я даже не знала о подробностях всего этого. Я не жила в этом доме, а была просто прописана, а со слов сестры они просто не сказали, что есть еще одна дочь. Скажите, пожалуйста, разве можно вот так просто оставить одну из дочерей на улице только по материнскому капиталу, если она прописана в этом доме? Или там было что-то еще? И как это все могло произойти без моего ведома? Заранее благодарна!
21 сентября 2014, 13:21, вопрос №563862, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014