Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мобилизовать на СВО бывшего гражданина Азербайджана, получившего

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мобилизовать на СВО бывшего гражданина Азербайджана, получившего Российское гражданство и проходившего службу в армии на территории Азербайджана, возраст 35 лет, гражданство РФ получил 11 лет назад. Спасибо.

, оксана, г. Королев
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да могут. Так как Вы при получении гражданства давали присягу РФ. Соответственно приобрели все права и ОБЯЗАННОСТИ данного государства. В том числе и прохождение военной службы.