Получают другие двоюродные братья которые живы?

Здравствуйте! У моего отца несколько двоюродных сестёр. Отец умер. У одной двоюродной сестры нет детей и родителей. Имею ли я право на долю двоюродной сестры отца если его нет? Получают другие двоюродные братья которые живы?

Уточнение от клиента
Дарственную сделать не получится.
, Евгений, г. Сызрань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети двоюродных братьев относятся к наследникам седьмой очереди, то есть они вправе наследовать, если нет наследников других шести очередей

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

Евгений
Клиент, г. Сызрань
Я не понял. Я на ровне с двоюродными сестрами? Или иду только если их не станет.
Я на ровне с двоюродными сестрами? Или иду только если их не станет.

Двоюродные сестры — это по сути наследники третьей очереди, вы — наследник седьмой очереди. Вы не сможете наследовать.