Развод по обоюдному согласию, взыскание алиментов
Развод по обоюдному согласию, взыскание алиментов. Куда обращаться? Какие документы? Как составить заявление/иск ?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Харский
Добрый день! Если супруг согласен платить алименты, то самый простой способ заключить нотариальное соглашение об порядке и размере их выплаты
Урал Таштимиров
Добрый день! Развод в судебном порядке при наличии несовершеннолетних детей.
Также, если нет соглашения об уплате алиментов, заверенного нотариусом, то взыскание алиментов производиться на основании судебного приказа, которое выносится по Вашему заявлению. Образец найдете в сети интернет или обратитесь к юристу. Заявление на алименты подается в суд по Вашему выбору: по месту Вашего жительства или его. Пожалуйста напишите отзыв на ответ.