С диагнозом "Сахарный диабет второго типа" подлежат частичной мобилизации?

, Сергей, г. Новороссийск
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Всё зависит от категории годности, которую установит вам врачебная комиссия. В соответствии со ст. 18 о мобилизации  признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья получают отсрочку на срок до шести месяцев