Здравствуйте, подскажите пожалуйста поступила в магистратуру 23 лет ещё нет, при поступлении сказали что должна получать стипендию а сейчас сказали что уже ничего не должна получать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста поступила в магистратуру 23 лет ещё нет, при поступлении сказали что должна получать стипендию а сейчас сказали что уже ничего не должна получать. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день,

Социальную стипендию могут получать лица из числа-детей сирот до достижения ими 23 лет.

23 года исполнилось, право на стипендию утрачивается.

лица из числа детей-сирот, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, имеют   право на дополнительные гарантии по социальной поддержке
Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1)

С уважением,