Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Живу в двухквартирном доме. Участок и квартира оформлены по закону. Пришло время ставить счётчик холодной воды.Но...Водозаборная линия входит в вою квартиру(на кухне),далее через ванную комнату к нашей соседке. Предлогаю соседям поставить счётчик,я же в свою очередь ставлю у себя. Оплату производить разницей показаний. Соседи категорически отказываются. Могу ли я отключить им воду,если не найдем обоюдного согласия? С уважением Алексей Панкратов.

28 Декабря 2012, 17:02, вопрос №34122 алексей, г. Алейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! Отключить воду соседям Вы не сможете, т.к. водозаборная линия проложена согласно проекту, и Вы не являетесь собственником водозаборной линии. И ваши соседи, также как и Вы имеют право пользоваться этой линией. Другое дело, что Вы можете через суд определить порядок пользования водозаборной линией и обязать Ваших соседей установить либо счетчик, либо чтобы они протянули к себе отдельную ветку от водозаборной линии, не через вашу половину дома, а вдоль дома. С уважением, Дмитрий.

    28 Декабря 2012, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats