Скажите пожалуйста по мобилизации его смогут забрать с таким заболеванием?
Здравствуйте,такая ситуация ,брат отслужил в армии с категории «А», потом начал устраиваться работать в МЧС и нашли кисту в головном мозге 6 см ,понятное дело недопустили. Скажите пожалуйста по мобилизации его смогут забрать с таким заболеванием? И скажите пожалуйста какие документы нужно собрать
Следует начинать сбор документов с поликлиники по месту прикрепления и обслуживания. Собрать выписку из амбулаторной карты, анамнез заболевания, результаты имеющихся обследований в виде УЗИ, МРТ, др. в динамике, заключение узкого специалиста в лице невролога, онколога, и заключение терапевта. Все имеющиеся доказательства в подтверждение наличия диагноза предоставляются далее в военкомат для дальнейшего прохождения военно-врачебной экспертизы на определение степени годности к военной службе с присвоением категории годности.