Тогда он будет попадать под мобилизацию?

Муж попадает под мобилизацию. У нас есть сын 1,5 года. В случае развода можно оставить сына мужу? тогда он будет попадать под мобилизацию?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Основания для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации прописаны в ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Определение по судебному решению места жительства ребенка с отцом не является основанием для получения такой отсрочки.