Здравствуйте у меня вопрос, если у меня есть задолженность по алиментам и запрещён выезд со страны, подлежу ли я к мобилизации за пределы своей страны?

Здравствуйте у меня вопрос, если у меня есть задолженность по алиментам и запрещён выезд со страны, подлежу ли я к мобилизации за пределы своей страны ????

, Николай, г. Москва
Евгения Кидяева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, этот факт не помешает для мобилизации, если вы ей подлежите.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Очень скоро, вот буквально уже на следующей неделе, пределы нашей необъятной Родины могут расшириться за счет проведения референдумов на известных вам территориях.

А если серьезно, то Россия проводит СВО и направление Вас для участия в боевых действиях возможно исключительно после заключения контракта и дело это сугубо добровольное.

Хорошего вечера!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Если Вы подлежите мобилизации, то долг по алиментам Вам никак не помешает, выехать за пределы  РФ. Очень скоро пределы нашей Родины могут быть расширены за счёт проведения референдумов на освобождённых территориях Украины. Если серьёзно Вы подлежите мобилизации, если у Вас есть задолженность по алиментам для участия в СВО это никак не влияет. Направление Вас на боевые действия для участия в СВО и заключение контракта дело добровольное.