Призовут ли меня по мобилизации?

Здравствуйте! Призовут ли меня по мобилизации? Если я ограниченно годен

ВУС 999 000 А ( 2 категория)

Рядовой

, Александр, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Согласно разъяснениям, которые дало Министерство обороны РФ:

в соответствии с законом не будут призываться:

— забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;

— признанные временно не годными по состоянию здоровья;

— занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидом I группы;

— имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;

— те, чьи матери, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Граждане, забронированные установленным порядком за организациями, получают право на отсрочку, согласно пункту 1 статьи 18 закона «О мобилизационной подготовке».