Прочитав заключение аудиторов о финансовом состоянии своего ООО, ген директор выявил существенные

Третья сторона (рейдер) провела инициативный аудит финансового состояния другого ООО по публичной бух отчетности. Ген директор этого ООО узнал об этом случайно. Прочитав заключение аудиторов о финансовом состоянии своего ООО, ген директор выявил существенные, незаконные ошибки, допущенные аудитором, который, не имея информации, но имея заказ от третьего лица (рейдера), сделали незаконную корректировку балансов. В результате появилась убыточная отчетность, которую они распространили остановила бизнес ООО.

Вопрос: Если докажем существенные ошибки в аудите, который мы не заказывали, куда жаловаться, как возместить ущерб и репутацию. И на кого жаловаться? В СРО точно. Третье лицо и аудитор с нами договорных отношений не имели. Публично оболгали, остановили бизнес.

, Александр, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Возможно проведение повторной проверки иными аудиторами, по результатам принимать решение о способах защиты права. Для более детального ответа недостаточно информации. При желании обращайтесь в чат, обсудим...