Я оформляю опекунство над моим престарелым дядей 86 лет, который проживает один в другом городе
Я оформляю опекунство над моим престарелым дядей 86 лет, который проживает один в другом городе. В настоящее время дядя оформляет инвалидность 1 или 2 группы. В ближайшее время перевезу дядю к себе для обеспечения постоянного ухода за ним. Мой вопрос : имею ли я после оформления опекунства и ухода за дядей основания для отсрочки от частичного призыва? Мне 44 года, окончил технический ВУЗ с военной кафедрой. Имею военную специальность.
Сергей Павлович!
Боюсь, что положения указанной статьи закона будут трактовать буквально — речь может идти только о конкретно перечисленных родственниках. Родной брат и сёстры по закону не обязаны содержать своего брата, а потому их наличие на ситуацию не повлияет.
Консультации в чате оказываются по правилам сайта на платной основе.