Девушке 16 лет, мужчине 22 года, какие статьи мужчина нарушил и какой срок ему должны дать?

Здравствуйте, хочу узнать, какой срок грозит человеку. Ситуация следующая, мужчина провожая домой подругу, насильно увёл её в кусты и изнасиловал, при этом заламывал руки и чуть не сломал ей пальцы, всё произошло не по обоюдному согласию, девушка была против. Девушке 16 лет, мужчине 22 года, какие статьи мужчина нарушил и какой срок ему должны дать?

, Георгий, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Если было так как Вы говорите то это ч. 3 ст. 131 УК РФ, вот выдержка

Изнасилование несовершеннолетней

 наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Георгий
Клиент, г. Москва
Странно, но мужчину посадили как мне известно, только на 5 лет