Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Освобождение по УДО

Сыну знакомого дали 4,6 года статья 228 часть 2 и 3. Преступление переквалифицировано с особо тяжкого в тяжкое, режим общий. Может ли он освободиться по УДО когда отсидит 1/2 срока.

25 Декабря 2012, 15:13, вопрос №34113 Петр, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вообще да, НО тут все на усмотрение судьи. УДО право суда, а не его обязанность.

    по УДО см. ст. 79 УК РФ.

    ...и Вы что то путаете... в статье 228 УК РФ нет 3 части...

    26 Декабря 2012, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    3 части в этой статьи нет а что касается УДО то вполне возможно

    01 Января 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats