8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на вендинг

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать какой вид налогообложения выбрать при установке Кофе аппарата (вендинг). С 2014 года могу я выбрать УСНО или однозначно ЕНВД?

12 января 2014, 11:22, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Вы можете выбрать УСНО. Порядок перехода на УСНО и сроки подачи соответствующего уведомления предусмотрены в ст. 346.13 НК РФ. Если Вы пропустите (пропустили) срок подачи уведомления, то сможете перейти на УСНО только со следующего года (подп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

ЕНВД перестал быть обязательным режимом с 01.01.2013г. Перейти на ЕНВД можно в любое время, предварительно подав заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (п.п. 1, 3 ст. 346.28 НК РФ).

15 января 2014, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
До какого числа нужно заплатить в пенсионный, чтобы перекрыть часть налога?
До какого числа нужно заплатить Пенсионный,что бы перекрыть часть налога,и сколько будет у меня оплата пенсионного на ЕНВД если у меня нет сотрудников. Занимаюсь вендингом.
19 июля 2017, 13:07, вопрос №1700513, Роман, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать для вендинга при открытии ИП?
Какой ОКВЭД правильно будет выбрать для вендинга (кофейные автоматы, снековые автоматы) при открыти ИП?
07 февраля 2017, 08:07, вопрос №1529144, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налог на ЕНВД на сезонный бизнес
Хочу заняться вендингом. Налог по енвд. Бизнес будет работать 9 месяцев в году. Нужно ли мне будет оплачивать налог за те месяцы, что бизнес не будет функционировать?
21 ноября 2016, 15:13, вопрос №1448377, Ярослав, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Вендинг. Является ли это порча национальной валюты?
Вендинг. Монетный аттракцион. Вставляешь монету в аппарат и под прессом делается сувенир. Является ли это порча национальной валюты?
18 февраля 2016, 04:27, вопрос №1148666, Кира, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как правильно платить налоги?
Здравствуйте, я занимаюсь вендингом. У меня 4 автомата. Открылся 16.07.2014 г. ОКВЭД 52.63. Ни разу еще не платил налоги. Оплачиваю аренду по р/с. Касса в вендинге не нужна.
Вопросы:
1) Должен ли я указывать что у меня есть 4 автомата? 2) Я должен оплачивать налог 6% с учетом расходов на аренду или только с чистой прибыли? Какие расходы не учитываются при УСН? 3) Как я понимаю я должен заплатить до 31.12.14 в ПФР 9527,98 рублей? А эта сумма рассчитывается с момента открытия ИП или с начала года, так ведь? 4) Так же я должен вести книгу учетов расходов. Её сдавать не надо как я понимаю, она может понадобиться только при проверке, верно? 5) Налоги как я понял я должен платить до 30 апреля каждого года. Верно? 6) Сдача налоговой декларации это есть оплата налога или это отдельный момент? 7) Есть ли еще что то что я должен сделать что бы заплатить во все органы чтобы меня не оштрафовали на какие либо недоплаты или не назначили проверку?
11 декабря 2014, 00:38, вопрос №650079, Антон, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014