8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры, в которой имеется задолженость?

Здравствуйте! я прописана в квартире моего отца, я там в течении последних трех лет не проживаю. там есть задолженность за коммунальные услуги в 102 тысячи. есть судебное дело, где ответчиками выступаем я, мой отец и моя мама. отец единоправный собственник. могу ли я и моя мама оттуда выписаться (мы там не проживаем) и кто будет нести ответственность за этот долг, после того как мы оттуда выпишемся ? если все трое, то каким образом на нас разделят этот долг ?

12 января 2014, 11:11, Полина, г. Екатеринбург
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ваш вопрос о «выписке» — это вопрос о снятии с регистрационного учета. Это Ваше право и оно никак не связано с наличием задолженности по коммунальным платежам, тем более, что заявление на снятие с регисрационного учета из этой квариры Вы будете подавать в УФМС ( миграционную службу) Порядок регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ регулируется Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г.

Ответственность по долгам, при наличии судебного решения, будут нести те, с кого эти долги взысканы. Вам необходимо узнать в вашем суде являетесь ли вы и ваша мама ответчиками по настоящему делу. Если являетесь, о получите в суде решение и внимательно его изучите. В резолютивной части решения ( на последней странице) будет написано с кого, каким способом ( солидарно, в долях) и какие суммы взысканы.

Если с вас м вашей мамы, кроме отца, также взыскан долг, то исполнительное производство будет возбуждено в отношении всех, независимо от регистрации, если, конечно, вы не погасите этол долг доброольно. Удачи.

15 января 2014, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли сдавать квартиру, которую получил по статусу сироты?
Я получил квартиру в родном городе а работаю в другом. Можно ли сдавать квартиру которую получил по сироте?
12 марта 2020, 07:44, вопрос №2711158, Антон, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть квартиру, которую незаконно продали 4 года назад?
Здравствуйте можно ли вернуть квартиру которую незаконно продали 4 года назад??Как поступить??Муж пил в то время ещё не был моим мужем и у него обманным путем продали квартиру
12 октября 2019, 07:39, вопрос №2546356, Валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру, которая уже продана?
можно ли купить квартиру, которая уже продана? это относится к мошенническим действиям с продажами и как при покупке жилья, проверить, что квартира не продана?
02 декабря 2018, 22:00, вопрос №2185903, ирина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, которая попала под реновацию?
Можно ли приватизировать квартиру, которая попала по реновацию? Есть 4-х комнатная квартира (более 70 м2) Прописаны 3 человека Т.к. она не приватизирована, полагается по 18 м2 на человека, поэтому квартиру выдадут меньшую по метражу. Могу ли я приватизировать ее, если она уже находится в списках под снос
17 июля 2017, 11:52, вопрос №1698229, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли купить квартиру, которая не сдана, но введена в эксплуатацию?
Продаю квартиру ( собственником которой являюсь в результате приватизации ) 3 лет с момента приватизации не прошло, в этом же календарном году покупаю другую сумма доплаты не превышает один миллион ( или в доме который сдан уже, или введён в эксплуатацию ) тут тоже вопрос можно ли купить квартиру которая не сдана но qвведена в эксплуатацию, в налоговой декларации буду указывать налоговый вычет который делается раз в жизни. Как рассчитать налог к уплате ? И надо ли его тогда вообще платить ?
03 августа 2016, 17:41, вопрос №1335125, Екатерина, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014