Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брак с иностранным лицом

Добрый день. Я -украинка, мой мужчина -россиянин, нам для оформления отношений необходима справка из Украины,что я не замужем, но ЗАГСы Украины прекратили выдавать подобные справки в 2005 году. Единственное,что можно получить это у нотариуса зарегистрированное заявление,что я не состою в браке. Подскажите, где и как получить документы для вступления в брак? Заранее благодарю за ответ

15 Января 2014, 15:12, вопрос №341110 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Здравствуйте, Надежда! форма документа, подтверждающего отсутствие зарегистрированного брака на территории страны, определяется законодательством данной страны. Если законодательством Украины предусмотрено заявление гражданина об отсутствии заключенного брака, подпись которого удостоверена нотариусом Украины, то такое заявление обязаны принять в органе ЗАГС РФ. Кроме такого заявления при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство о расторжении брака/смерти супруга), квитанцию об уплате гос.пошлины в размере 200 рублей.

    Счастливой Вам семейной жизни!

    15 Января 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Все документы должны быть переведены на русский язык.

    15 Января 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats