Госпитализация в больницу

У меня завтра плановая госпитализация в больницу. У меня требуют ПЦР и флюру, но проблема в том, что ничего из этого у меня нет на руках! ПЦР я сдал, но забрать его не получилось, а флюру я потерял но знаю что она годная. Могут ли мне отказать в госпитализации? Что делать если мне будут отказывать?

Уточнение от клиента
я понимаю что вопрос может быть не по теме, но очень нужно знать
, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. Сходите, где сдавали флюорографию, возьмите дубликат. Сейчас все карты ведутся в электронном виде. Результаты ПЦР тоже хранятся. Просто надо сходить.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
завтра я в 7 утра уже уезжаю. Получить дубликат не получится

Да, проблема. Тогда вновь в круглосуточную флюорографию.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо сходить где Вы сдавали флюорографию в поликлинику и получить её результат на руки. Карты также ведутся в электронном виде. Также результаты и ПЦР хранятся таким образом. Вам должны выдать дубликат флюорографии для госпитализации. Если Вам отказали необходимо написать заявление в Министерство здравоохранения о том что, Вам отказывают в выдаче данных результатов. Вы можете обратится в письменном виде к главному врачу с письменным заявлением.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
нет у меня времени, завтра я утром уже уезжаю. А можно ли позвонить в больницу чтобы выслали фото? Просто это единственный способ