Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Мать жива, живёт отдельно, у меня есть решение суда о проживании сына с отцом
Добрый день, имею ли я право на отсрочку по мобилизации, если я воспитываю ребёнка до 16 лет. Мать жива, живёт отдельно, у меня есть решение суда о проживании сына с отцом.
Уточнение от клиента
Мать родительских прав не лишена.
, Константин, г. Москва
Нет
Елена Титухина
Здравствуйте, Константин!
Если у Вас есть решение суда на руках и мать родительских прав не лишена. Вы имеете право на отсрочку, для этого Вам необходимо явиться в пункт сбора написать заявление для получения отсрочки. Если у Вас есть повестка на руках призвать Вас не могут. В военкомате Вы должны написать заявление на отсрочку и в самом заявлении Вы указываете что у Вас проживает, несовершеннолетний ребёнок Вам пойдут на встречу.
Похожие вопросы
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
Доброе утро, мой сын в процессе развода, имеет несовершеннолетнюю дочь, невестка не даёт общаться с ребенком
Доброе утро,мой сын в процессе развода,имеет несовершеннолетнюю дочь,невестка не даёт общаться с ребенком,подать исковое заявление об определении время прибывания с ребенком можно только после развода,как я понимаю.Если какие-то законные основания для общения с ребенком до решения суда и какие то практические рычаги воздействия на её отказы в общении с ребенком?
Добрый день, отец ушел на сво, но у него есть жена и 2 сына от разных женщин, выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене?
Добрый день , отец ушел на сво , но у него есть жена и 2 сына от разных женщин , выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене ?
К примеру, после смерти мамы кому переходит её доля?
Здравствуйте. У меня с мамой квартира в долевой собственности. Есть брат, живёт отдельно в своём доме. К примеру, после смерти мамы кому переходит её доля?
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.