Могут ли его обязать пройти военную службу на территории РФ в случае получения вида на жительство?

Добрый день! Гражданин Казахстана, проживающий на территории Турции планирует переезд в Россию. Могут ли его обязать пройти военную службу на территории РФ в случае получения вида на жительство? Военный билет отсутствует, в казахстане срочная служба не пройдена в связи с отсрочкой по причине обучения.

, Карина, г. Обнинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут