Кто будет сына воспитывать если меня заберут?

Здравствуйте. С женой развелся в мае. Все это время сын проживал со мной. Жена сыном не занимается - то ей некогда, то она уехала куда-то на неделю, то у нее курсы. В общем вообще никак. Развод у нас был в мировом суде. Я изначально был за то чтобы сын проживал со мной. Но теперь, объявили мобилизацию. Я воспитываю сына один, получается. Что делать чтоб меня не мобилизовали? Кто будет сына воспитывать если меня заберут?

, Антон, г. Магнитогорск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вас мобилизируют, а воспитанием и содержанием сына будет заниматься мать, так как является вторым родителем — законным представителем ребенка.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Антон
Клиент, г. Магнитогорск
Так если она не хочет его воспитывать. Вообще заявляла что переезжать куда-то собралась.

Если не хочет воспитывать, тогда ее необходимо лишить родительских прав и тогда Вы будете единственным законным представителем несовершеннолетнего ребенка.