Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу я пожизненно прописать тещу и тестя в купленную мной по ипотеке квартиру

Купил квартиру по ипотеке, сам живу у жены с тещей и тестем. Хочу поселить тещу с тестем в эту квартиру, а в замен прошу переоформить на меня их долю в квартире жены. Они согласны только если я их пожизненно пропишу в свою квартиру. Боятся, что я в будущем выкину их на улицу. У меня нет намерений их выкидывать и я готов их прописать. Могу ли я пожизненно прописать их в свою квартиру, купленную по ипотеке?

15 Января 2014, 13:04, вопрос №341022 Аршак, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 436 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Факт прописки не создает оснований для возникновения права собственности, но лишь подтверждает право пользования помещением. Юридически вы можете их прописать и завтра выписать. Если им нужны гарантии, попробуйте рассмотреть вариант с заключением договора ренты (Глава 33 Гражданского кодекса), в котором можно изложить необходимые условия. 

    Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв.

    15 Января 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats