Можно на территории частного домовладения открыть производство полуфабрикатов?

, Валентина, рп. Иловля
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина!

Запрещено использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

ст.8.8 КоАП РФ

Можно на территории частного домовладения открыть производство полуфабрикатов?

В виду риска привлечения к  административной ответственности  не рекомендую   заниматься производством на земельном участке, предоставленном  совсем для других целей.