Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разъяснение статьи

Возможно ли применение статьи 105 части 2 пункта а, если убийство совершено в разных городах, в разное время разных лиц. В первом случае по "заказу", во втором - мотивом было избавление от долговой зависимости.Наказание было дано по ст 105части2 пункта"а"и составило 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.?

15 Января 2014, 11:08, вопрос №340967 марина, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Марина!


    Такая квалификация следует из разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, данных в пункте 5 постановления от 27.01.1999 N 1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)», согласно которым убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует совокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

    15 Января 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats