Здравствуйте.Я являюсь инвалидом 2 группы.Я собственник 2-х комнат в 3-х комнатной квартире.Родители у меня

Здравствуйте.Я являюсь инвалидом 2 группы.Я собственник 2-х комнат в 3-х комнатной квартире.Родители у меня умерли мать в прошлом году летом отец в этом году весной.Оба были последнее время немощными и я за ними ухаживал до дня их смерти.Мне соседка по квартире весной прислала уведомление телеграммой по почте что собирается продавать свою комнату в 15 кв метров за 900 тыс руб.Я просил ее устно подождать с продажей комнаты так как был не в силах куда то идти.Я ответил ей письменно что согласен на выкуп ее комнаты.Но в силу того что я ухаживал за больными родителями я не успел в месячный срок выкупить ее комнату.Спустя 3 месяца после уведомления мне она выставила свою комнату на продажу с риэлтором на различных сайтах и нашла покупателя за 100030.После того как они нашли покупателя они вместе с риэлтором принудительно повезли меня к нотариусу для того чтобы я подписал отказ от покупки комнаты и уже при нотариусе она мне заявила что не продаст комнату по прежней цене за 900 тыс руб и сказала мне что если я хочу выкупить ее комнату цена будет для меня 1 млн руб.У меня таких средств не оказалась и в итоге я вынужденно написал отказ.Теперь у них сделка прошла не давно с ценой 100030 руб.Знаю что сумма соседке с продажи ее комнаты составила меньше 1 млн руб,так как риэлтор наверняка взял за свои услуги некую сумму.У меня вопрос могу ли я через суд оспорить сделку купли продажи комнаты и перевести права покупателя на себя?

, Клиент, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу за помощью. Поскольку вы являетесь инвалидом и написали отказ «под давлением со стороны сособственника», такую сделку можно попытаться оспорить в судебном порядке.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы являетесь инвалидом и в данной ситуации  Вам нужно обратится к квалифицированному юристу по Вашему делу, поскольку Вы являетесь инвалидом, и написали данный отказ под давлением со стороны сособственника. Вы можете попытаться оспорить такую сделку в судебном порядке. Для оспаривания данной сделки у Вас есть все основания и Вы можете обратится в суд с исковыми требованиями, и перевод права покупателя комнаты Вы можете перевести на себя.

Клиент
Клиент, г. Москва
здравствуйте Елена.Из выписки егрн я узнал что комната была куплена в ипотеку.Есть ли у меня шанс оспорить эту сделку?