Здравствуйте, является ли человек обязанным на частичную мобилизацию, если ранее был получен военный билет (пройдена армия), и на текущий момент он учится в вузе?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если вы состоите в запасе, то отсрочка по ст.18 закона о мобилизации по обучению не предусмотрена.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Поэтому, если не будет иных отсрочек, которые вправе вводить Президент РФ, то смотрите в этом списке, подпадаете ли вы под какие-то условия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.