Сегодня на личный номер руководителя позвонила женщина представилась сафиной Ольгой Юрьевной с номера 89999836571 и сказала, что она сотрудник полиции

Сегодня на личный номер руководителя позвонила женщина представилась сафиной Ольгой Юрьевной с номера 89999836571 и сказала, что она сотрудник полиции. И попросила, чтобы та передала мне перезвонить срочно.

У меня есть просрочки в МФО. Я так понимаю этот код телефона другого города. Я думаю это мошенники.

Нужно ли перезванивать?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Можно попробовать установить лицо, использующее данный номер телефона, например, с помощью программы Getcontact. При желании вы можете перезвонить, для этого можете воспользоваться также другим телефоном, и выяснить конкретно, что за сотрудник полиции, в каком именно органе внутренних дел она работает и в какой должности. Чтобы проверить эту информацию в последующем вы можете позвонить в данный орган внутренних дел и уточнить полученную информацию. По телефону вы вправе не передавать никакой информации о себе и не давать никаких пояснений. В любом случае требования о передаче денежных средств или каких-либо сведений о наличии у вас счетов в банках и денежных средств на них неправомерны.