Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскние задолженности банка

05 января 2014г. истек срок валютного вклада в кредитной организации "Мой банк" Банк не возвращает деньги, мотивируя их отсутствием. Предложение: получать по 20000 руб. при поступлении денег в кассу. На вопрос, что это грубое нарушение

законодательства как закона о защите прав потребителей, так и ГК РФ, ответ - обращайтесь в суд.

Вопрос: как долго продлится разбирательство в суде и есть ли переспектива вернуть средства в валюте?

Благодарю за понимание.

15 Января 2014, 07:59, вопрос №340915 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Борис! В случае с «Мой Банк» данный ограничения касаются не только конкретного вашего счёта, а такие ограничения введены в отношении всех подобных операций. К сожалению это говорит либо о проблем с ликвидностью банка, либо вызвано массовым снятием вкладов в этом банке, что в свою очередь может вызвать проблемы с ликвидностью и невозможностью банка исполнять свои обязательства.Такие ограничения не совсем законны, но в определённых случаях вынужденная мера. В данном случае обращение в контролирующие органы или в суд малоперспективны. Вам, к сожалению, остаётся только ждать — либо банк решит свои проблемы и вернёт вам вклад, либо погашение задолженности будет через АСВ. Если банк устоит и не лишится лицензии — вы вправе потребовать начислить проценты за пользования вашими деньгами.

    Удачи вам!

    15 Января 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats