Могут ли мобилизовать инвалида 3 группы с онкологическим заболеванием
Добрый день. Подскажите пожалуйста, инвалида 3 группы с онкологическим заболеванием, могут взять на мобилизацию в ВС РФ?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все станет понятно после медицинского освидетельствования
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;