Алексей, здравствуйте
Считаю, что у вас нет повода для беспокойства.
Действительно, 21 сентября 2022 года был подписан и опубликован
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
21 сентября 2022 года
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
rg.ru/2022/09/21/na-sajte-kremlia-opublikovan-ukaz-ob-obiavlenii-chastichnoj-mobilizacii-v-rossijskoj-federacii.html
_____
Ограниченно годных не будут призывать
_______
Секретарь Совета по правам человека при президенте России Александр Точенов выступил с заявлением, что граждан страны, признанных ограниченно годными к военной службе, не будут призывать в связи с объявленной частичной мобилизацией
www.mk.ru/politics/2022/09/21/v-spch-zayavili-chto-ogranichenno-godnykh-prizyvat-na-sluzhbu-ne-budut.html
Я думаю, что нет оснований не доверять секретарю Совета по правам человека.
Дождёмся дополнительных официальных разъяснений.
______
с уважением, Дарья Алексеевна
Более того, при прохождении медицинского освидетельствования Вам могут изменить категорию годности с В на Д — негоден к военной службе.
В этой связи в силу ст. 52 «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите исключению из состава запаса, а следовательно, мобилизация для Вас будет полностью исключена.