И что нужно для этого сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит " уклонение от мобилизации". И что нужно для этого сделать ? Спасибо!

, Клиент, г. Пермь
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Временное уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана надлежит квалифицировать по части 1 статьи 339 УК РФ. При этом продолжительность уклонения от исполнения обязанностей военной службы для состава оконченного преступления значения не имеет.

Источник: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»