После развода буду ли я иметь права на эту машину?

Можно ли продать автомобиль мужу в браке?и переоформить машину на него? После развода буду ли я иметь права на эту машину?

, юля, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если прям предельно кратко, то все то, что приобретено любым из супругов в браке, при разводе делится пополам. За редкими исключениями, которые к Вашему вопросу не относятся.

Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день. Любое имущество, приобретенное в зарегистрированном браке является совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Исключением являются случаи, когда имущество приобретено на личные средства одного из супругов.

Сделки между супругами, предметом которых выступают совместное имущество не допустимы, единственное, что можно сделать, это заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор.

Факт оформление транспортного средства на одного из супругов правового значения не имеют.

Таким образом, если имущество приобретено на совместные средства в период брака, последнее будет иметь режим совместной собственности независимо от того, на кого оно зарегистрировано.