Скажите пожалуйста могу ли я переоформиться с совмещения на совместительству, но только чтобы основная ставка у меня оставалась системным администратором а по совместительству был учителем

Добрый день! Я работаю в сельской местности в школе. Основная ставка у меня системный администратор а по совмещению я работаю учителем с нагрузкой 7 часов в неделю. Скажите пожалуйста могу ли я переоформиться с совмещения на совместительству, но только чтобы основная ставка у меня оставалась системным администратором а по совместительству был учителем. Потому что в данный момент у меня педагогический стаж не засчитывается. Заранее спасибо!

, Данил, г. Новосибирск

Здравствуйте, Данил

Согласно статье 60.1 Трудового кодекса РФ, совместительство бывает внутреннее и внешнее. В первом случае трудовой договор о работе по совместительству заключается с тем же работодателем, с которым оформлен основной договор. Во втором — работодатели разные.

 Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ совмещение, это выполнение дополнительных обязанностей, которые не были изначально предусмотрены трудовым договором. Если такая работа осуществляется наряду с основной работой в течение рабочего дня без увеличения его продолжительности, то это называется совмещением.

Поэтому, решайте с работодателем.

Данил
Клиент, г. Новосибирск
А со стороны работодателя если он переоформит меня на внутреннее совместительство, оставляя при этом основной ставкой системным администратором а внутренним совместителем учитель (сельская местность) это не будет являться нарушением? Для уточнения деталей вопроса можно связаться со мной по телефону 89537920191