Здравствуйте, Николай!
Наличие экспертизы, опровергающей Ваше отцовство, никак не влияет на алиментные обязанности, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» вписано Ваше имя...
Алименты взыскивают на основании документов, подтверждающих родство с получателем алиментов… В Вашем случае это — свидетельство о рождении.
Поэтому Вам необходимо в судебном порядке оспорить отцовство, приложив к исковому заявлению результат экспертизы, и на основании решения суда внести изменение в актовую запись о рождении ребенка. т.е. убрать из свидетельства Ваши данные… И то Вам еще предстоит доказать, что устанавливая отцовство в ЗАГСе, Вы на тот момент не знали, что ребенок биологически не Ваш...
И только в этом случае Вам не придется выплачивать алименты.
А до тех пор Вы юридически (!) являетесь отцом ребенка, а значит, несете все обязанности по отношению к нему.
С уважением, Яна Анатольевна