Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Соразмерность арестованного имущества

Добрый день! Исполнительный лист на 2 млн. руб. к физлицу. Пристав арестовал 4 объекта недвижимости (2 квартиры, сад, гараж) на общую сумму порядка 5 млн. руб. Кому подавать жалобу - в суд? На какие статьи (кроме 4 и 69 ссылаться?) Должен ли пристав сделать предварительную оценку? Должно ли быть отдельное решение суда об аресте? Нет ли здесь злоупотребления полномочиями со стороны пристава по УК?

Спасибо

13 Января 2014, 22:52, вопрос №340754 Павел, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел, а есть ли у вас какие-либо документы от пристава по аресту? Могли бы вы их скинуть для анализа.

    Жалобу нужно подавать в суд — у вас 10   дней с момента ареста.

    Ссылаться можно еще на 80,85 этого же закона.

    13 Января 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    никаких документов пристав по аресту не выдал

    14 Января 2014, 04:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если пристав производил арест, вам должны были вручить соответствующий акт описи (ареста), если не вручили, идите к приставу на приме, берите с собой фотоаппарат — снимайте все, что есть — присылайте копии- будем разбираться.

    14 Января 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть