8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит переоформить на мужа он не хочет а я в декрете

я была на 7 месяце беременности мне банк одобрил кредит на 300 тысяч на эти деньги мы купили машину с мужем он ее оформил на меня я в декрете он бросил нас я хочу чтоб он оформил на себя но он отказывается что делать мне декретные платят 5 тысяч и он приносит 3 тысячи я боюсь что он перестанет платить

11 января 2014, 16:25, татьяна, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Дело даже не в том, что хочет или не хочет ваш муж. Кредитный договор заключен между вами и банком, а не мужем. И менять что-то можно только по согласию между вами и банком. Банки, как правило, не идут на то, чтобы менять заемщика. Так что даже если ваш муж и хотел переоформить на себя, вряд ли бы это удалось. Обращайтесь в суд, делите имущество и долг. Машину можете просить оставить мужу, а с него взыскать соответствующую компенсацию. Пополам будут поделены и долги. Однако перед банком отвечать все равно будете вы.

14 января 2014, 19:18
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Самара

то есть все таки можно переоформить кредит на мужа если договорится с банком я же в декрете сижу

15 января 2014, 07:20

Невозможно хотя бы потому, что муж против. По закону, заключение договора — дело добровольное. А возможно в том смысле, что закон не запрещает Разумеется, если муж будет не против. А если против, тут даже рассматривать нечего. Ну, представьте себе ситуацию. Вам звонят из банка и говорят — мы тут решили, что долг за такого-то теперь будете выплачивать вы. Вас бы это не удивило? К тому же банки на это, как правило, не идут, даже если другое лицо не против. Но ваш-то муж не согласен. И нет закона, на основании которого можно было бы перевести долг на него. Поэтому я и писала о разделе. Это — единственный вариант, если муж перестанет давать деньги на оплату кредита.

15 января 2014, 17:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я хочу задать вопрос какя мы семья если муж не работает а жена в декрете мы какой семьёй щетаемся малоимуще или нет?
Я хочу задать вопрос какя мы семья если муж не работает а жена в декрете мы какой семьёй щетаемся малоимуще или нет?
13 декабря 2020, 10:57, вопрос №2935741, Елена, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Сплотить части не хочет а за свою1/4часть просит сумму очень большую
Вышла замуж в 2009 года. Родила 2х детей получила материнский капитал.. Взяли эподечный кредит - частично погосили его капиталом. Построили дом по програме кому нет 30 лет и помощь мало имущим, и программа развития староминского района, нам государство дала сертификат на сумму 1200000на постройку дома... Построили дом, муж стал избивать пить. Постоянные побои - дали ему год условно. Выгнал меня с детьми на улицу.. Проживать в этом доме не давал... Через суд добилась части каждому и определения комнат за каждым, но проживать с ним так же нет возможности.. Ванна и кухня коридор общая... Разделить дом он не дает разрешение и продать не хочет.. Сплотить части не хочет а за свою1/4часть просит сумму очень большую.. Что делать? В такой ситуации
11 мая 2020, 02:51, вопрос №2768096, елена, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Как быть, если муж не хочет платить задолженность по ипотеке?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с супругом в разводе, имеется ипотека, взятая во время брака, жена заёмщик, муж созаемщик. Муж не хочет платить задолженность по ипотеке, а я готова платить и не хочу продавать квартиру, но хочу обезопасить себя, чтобы потом муж не претендовал на нее, после выплаты долга банку. Можно ли сейчас оформить какое-то нотариальное согласие или как лучше сделать не продавая квартиры? Банк Газпром.
07 августа 2019, 15:54, вопрос №2464091, Екатерина, г. Новоуральск
1 ответ
Все
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать, мы в законном браке, я нахожусь в декретном отпуске за уходом за ребенком, и к тому же муж подал на развод. Помогите пожалуиста.
28 января 2015, 15:09, вопрос №706093, Альбина, г. Казань
6 ответов
Защита прав потребителей
Имеют ли они право дать в кредит,тем кто не работает,а только получают детское пособие?
Здравствуйте ,Я муж. У меня вопрос,для меня очень серьезный. Жена ,вчера 17 января,в евросити приглядела фотоапарат ,ей он очень понравился. При себе денег не было и евро сеть предложила взять в кредит без первого взноса,её уговорили сказав ,что процент не большой,но посмотрев документы..,стоимость фотоапарата 5.400 а в кредит 15.600 на год. Мне эта цена не устраивает,да я бы лучше наличкой расплатился,чем отдавать такие деньги! Судь вопроса в том...Она безработная,в дикрете,до беременности пол года не работала . В документах Евро сеть написали,последнию работу,видешли этого достаточно. Имеют ли они право дать в кредит ,тем кто не работает ,а только получают детское пособие???. С уважением,Дмитрий
21 января 2014, 11:26, вопрос №346108, Дмитрий, г. Родники
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014