Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сделал монтаж системы видеонаблюдения (оборудование покупал я сам) как частное лицо - частному клиенту
Сделал монтаж системы видеонаблюдения (оборудование покупал я сам) как частное лицо - частному клиенту, , смонтировал, система работает, теперь клиент просит составить договор на БЕСПЛАТНОЕ техническое обслуживание в течении года, на оборудование имеется гарантия производителя, а клиент просит на полное тех.обслуживание БЕСПЛАНО иначе он тупо не отдаст мне оставщуюсю сумму которую он мне должен, как поступить в данной ситуации?
Вы вправе потребовать денежные средства в судебном порядке.
Для этого необходимо будет доказать сумму, которую Вы обговаривали с клиентом. В качестве доказательств подойдут любые документы, а также переписка в соц.сетях.
Если документов о цене никаких нет нужно будет заказать справку о стоимости услуг у оценщика.
Никаких дополнительных гарантий с Вас клиент не вправе требовать, если это конечно же не было оговорено заранее.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На машине коммунальной службы муж сбил насмерть женщину. Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения.
Женщина была не поле видимости водителя. Водитель трезв. Что грозит водителю?
, вопрос №4853602, Светлана, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно решил проверить свои машины по всем параметрам и оказалось что одна из машин в залоге!.
Я никогда не имел ни кредитов ни долгов ничего подобного, всегда всё плачу налоги , страховки и прочее вовремя.
Все машины покупал на вторичке у частных лиц.
Авто в залоге по необъяснимым для меня причинам..
Старая БМВ 2005 года, уже и в аварии на ней побывал, но то что она в залоге узнал нечаянно сегодня, проверив через приложение "госуслуги авто".
, вопрос №4853296, Вячеслав, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собираюсь строить дом на продажу. Участок покупал и оформлял как физлицо. При этом у меня есть ИП.
Что мне нужно сейчас предпринять, до строительства дома. Чтобы потом продавая его, как ИП? Можно ли переоформить землю с физлица на ИП? И нужно ли это делать?
Для чего это нужно:
1. Чтобы была возможность продавать его клиентам под семейную ипотеку.
2. Чтобы платить меньше налогов.
, вопрос №4853240, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.