Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Или обязательно необходимо идти к нотариусу?
Здравствуйте! Хочу продать гараж. Могу ли это сделать, взяв только расписку или без таковой (ну чтобы потом не было никаких проблем). Или обязательно необходимо идти к нотариусу?
, Сергей, г. Москва
Денис Прохоров
Добрый день!
Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.
Нажмите «Общаться в чате»
С уважением, Денис.
Здравствуйте!
На данный момент для меня важен только «порядок общения с ребенком». О месте проживания мы не договаривались, ибо бывшая супруга просто увезла его в Новосибирск. Вопрос в том, могу ли я попросить её адвоката исправить шапку — не писать (об определении места жительства)? А оставить только «порядок общения». А по поводу проживания, просто написать в соглашении, «на данный момент ребенок проживает с матерью»
Похожие вопросы
Что теперь необходимо сделать мне?
Добрго дня! Прроживаю на новых территориях России (ДНР г.Донецк). являюсь владелицей квартиры (по 1/3 вместе со своими родителями). Недавно папа и мама подали документы на регистрацию прав собственности по квартире в РОСРЕЕСТР и их зарегистрировали, а я только собиралась подать. НО! папа умер. что теперь необходимо сделать мне? поскольку в ДНР до 01.07.26 я должна зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ свою долю...Но в связи со смертью одного из владельца все необходимо делать уже через нотариуса в течении полугода. Но в ДНР очерчен срок до 01.07.26г в течении которого я должна зарегистрировать на себя свои права собственности на квартиру. Какова все же процедура?
Или просто я не буду получать алименты, пока не закроется переплата?
Здравствуйте, выплачивались алименты на двоих детей., не регулярно. Всё через приставов. Старший сын стал совершеннолетний. Остался один ребёнок. Задолженность выплачивалась на основании пристава 1/3. После выплаты задолжности, получала алименты, но не знала, что идут 1/3. Хотя должны были идти на одного ребенка 1/4.. Теперь до е получается, что бывший муж переплатил алименты. Как быть в этой ситуации? Кто виноват? Пристав- который не сообщил в бухгалтерию мужа, что уже1/4 должна идти? Бухгалтерия? Как теперь быть? Кто вернёт переплату? Или просто я не буду получать алименты, пока не закроется переплата? Решением суда были назначены изначально алименты. Спасибо
Или просто от суммы полученной от продажи полученного жилья?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2019 году приобреталось жилье, в 2025 году получили новое жилье по программе переселения из аварийного и в 2025 году продали его, вопрос, необходимо ли платить налог от продажи, если да, то как считается сумма от которой необходимо заплатить налог, с вычетом суммы потраченной на покупку первоначального жилья или с вычетом суммы стоимости этого первоначального жилья при передаче его администрации? Или просто от суммы полученной от продажи полученного жилья? Заранее спасибо!
Или такое только у нотариуса оформлять?
Совместная собственность на недвижимость
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если я покупаю квартиру с мужем , и хотим совместную собственность, мы можем такое оформить в МФЦ? Или такое только у нотариуса оформлять?