Арест дипозита

Здравствуйте! Такая ситуация-сегодня в сбербанке пополнил счет "ПОПОЛНЯЙ" и узнал что мой депозит арестован! Не имею кредитов, штрафов, поручителем ни у кого никогда не был! с чем этот арест может быть связан? Спасибо!

, Алексей, г. Кубинка
Александр Куприянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Арест счета связан с наличием требований об имущественных взысканиях, предъявленных к Вам. Арест счета обычно осуществляется судебным приставом-исполнителем при неисполнении решения суда на основании исполнительного листа. Вам следует обратиться в районный отдел службы судебных приставов по месту жительства для установления того, возбуждено ли исполнительное производство, в котором Вы являетесь должником.