8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф ждёт за скрытие с места дтп на делимобиле?

Какой штраф ждёт за скрытие с места дтп на делимобиле? Именно штраф со стороны каршеринга

, Виталина, г. Москва
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. В сервисах «Делимобиль» и Anytime сумма такого штрафа достигает 100 000 рублей, Belka – 50 000 рублей, BelkaBlack – 150 000 рублей. Штраф в «Яндекс.Драйв» – 100 000 рублей, при этом отдельный пункт договора гласит, что если в результате происшествие машину пришлось эвакуировать, то необходимо будет выплатить дополнительные 50 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я виновник дтп и у меня нету страховки, что если пострадавший востановит повреждённую деталь и при этом не пройдёт независимую экспертизу ущерба может ли он подать в суд?
Здравствуйте, я виновник дтп и у меня нету страховки , что если пострадавший востановит повреждённую деталь и при этом не пройдёт независимую экспертизу ущерба может ли он подать в суд ?
, вопрос №3921163, Иван, г. Белгород
Тендеры и закупки
Отсюда вопрос, кому штраф прилететь может и по какой статье?
Подскажите пожалуйста. Был заключен контракт между Заказчиком и Поставщиком, в итоге контракт состоялся по 44 ФЗ. Но после исполнения контакта выяснилось, что у руководителя Иванова была непогашенная судимость и он о ней не сообщил Заказчику, таким образом поставщик не должен был участвовать в контракте на оснвании № 44-ФЗ, ст.31 п.7 т.е. Поставщик скрыл свою непогашенную судимость, а Заказчик не мог об этом узнать. Отсюда вопрос, кому штраф прилететь может и по какой статье? т.е. если прокуратура узнает о том, что в контракте был пставщик (руквдитель компании) с непогашенной судимостью, какой КОАП может быть применен и какая судебная практика в этом вопросе? https://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/141/96/40070/40144/79478.html - вот здесь вроде есть примеры, но данный пример не нашел. Читал где-то, что если единственный участник закупки, то подписывается даже если у участиника есть непогашенная судимость (что мне кажется противоречит т.к. в 44 ФЗ нет этой информации). Прошу помочь разобраться и найти какой КОАП будет применен прокуратурой, в случае выявления этого факта? Спасибо за ответ.
, вопрос №3921012, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации?
16.11.2023 был получен заказ от одной известной бургерной. При очередном укусе, обнаружила у себя в еде пучок (возможно) волос или шерсти. Тут же обратилась на горячую линию производителя и направила по электронной почте все материалы. В течение 5-10 минут со мной связался один из ответственных за качество продукции и обещал во всем разобраться и вернуться ко мне с вопросом о компенсации. Хотела бы понимать, что в данном случае грозит юридическому лицу, в случае если я обращусь в Роспотребнадзор? Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации? Бургер я сохранила в том виде, в котором есть для возможной дальнейшей экспертизы. Т.к. я никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, хотелось бы понимать в каком диапазоне запрашивать компенсацию для решения и урегулирования ситуации в досудебном порядке? Никому из членов семьи плохо пока не было. Но в любом случае, это недопустимо и возврат денежных средств за бургер или возврат чека в 1700 рублей в данной ситуации - неприемлемо для решения конфликта.
, вопрос №3920839, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня дочка 5 лет, живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии, у меня есть второй брак и
Здравствуйте,у меня дочка 5 лет,живу в Азербайджане папа моей дочке живёт в Италии,у меня есть второй брак и я беременна на седьмом месяца,у моего мужа есть квартира работа он нас обеспечивает ,родной отец не плптит алименты и говорит что собирает деньги для ее будущее,мы нечего не просим от него,он всегда угрожает что подаст в суд чтобы забрать ребёнка из-за того эму не нравится в какой стране живёт его дочь.И он говорит мне что ребёноку 5 лет и я должна всегда смотреть чтоб она брала трубку,я не запрещаю ей сним поговорить ,ребёнка когда хочет тогда общаться.но она больше не хочет чем хочет ,он говорит мне что я настраиваю ее против него.
, вопрос №3920650, Daniela, г. Москва
Все
По какому договору и с каким графиком работы договориться с работодателем?
Здравствуйте. Хочу устроится на подработку, точнее договорился, директор данной организации спросил, как я вижу данную работу, я сказал что в свободное время могу приезжать, т. к. они находятся близко от моего основного места работы и если необходимо могу приезжать. В общем хотят больше на целый день, но я сказал, что не буду переходить на полный день, но директор все равно меня взял, теперь вопрос, как оформить данные условия работы в договоре? Я могу уделять больше времени, допустим чем 4 часа, если как на совмещение оформлять. На работе, которой я работе бывает много свободного времени. Я хотел допустим работать у них до обеда, а потом на основное место работы ехать. С гибким графиком каким-то оформить договор или как лучше сделать, либо совмещение, вобще я хотел дистанционно, но пока меня так не возьмут, потому что у меня был немного другой профиль работы, но так как сейчас огромный дефицит работников, то видимо из-за этого и взяли и человека они не могут найти на данное место. По какому договору в итоге лучше с ними работать, с каким графиком? Я хочу, чтобы и я был свободен и в любое время мог там быть, но это не значит, что я допустим буду на час приезжать и уезжать и будут платить мне ту зарплату, которую обещали. Мне соответственно желательно, чтобы были и отпускные, как положено.
, вопрос №3920438, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.09.2022