Какой штраф ждёт за скрытие с места дтп на делимобиле?

Какой штраф ждёт за скрытие с места дтп на делимобиле? Именно штраф со стороны каршеринга

, Виталина, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. В сервисах «Делимобиль» и Anytime сумма такого штрафа достигает 100 000 рублей, Belka – 50 000 рублей, BelkaBlack – 150 000 рублей. Штраф в «Яндекс.Драйв» – 100 000 рублей, при этом отдельный пункт договора гласит, что если в результате происшествие машину пришлось эвакуировать, то необходимо будет выплатить дополнительные 50 000 рублей.