Подписал контракт в украину как будут списывать алименты?

Здравствуйте. Подписал контракт в украину как будут списывать алименты?

, Иван, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Иван, доброго утра!

Не будут удерживать алименты. Так как взыскание алиментов будет приостановлено на основании п.3 ч.1 ст. 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

С уважением.