8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Авиабилеты от "Эвитерра-Трэвел"

День добрый! 27.11.13 на интернет сайте ООО "Эвитерра-Трэвел" я купил 3 авиабилета на 26.04.14 до Барселоны рейсом авиакомпании "Украинские Авиалинии", оплатил их 28.11.13 картой Сбербанка MasterCard на сумму 37598 руб. 6.01.14 позвонил в "Украинские Авиалинии" и мне сообщили, что мои билеты аннулированы в связи со снятием оплаты за них, но на мою банковскую карту средства не вернулись. Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно делать?

С уважением, Евгений.

11 января 2014, 13:04, Евгений, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгений! По «Эвитерра-Трэвел» МВД РФ, проводит проверку, исходя из сообщений СМИ. Компания клянется, что деньги всем вернет, но тем не менее, Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, совершенном в отношении Вас. Другого пути нет. Можете еще написать заявление в прокуратуру, для контроля, по заявлению в полицию.

15 января 2014, 04:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Не очень понятно, почему не вернулись денежные средства.

Поэтому вам нужно написать претензию в адрес ООО «Эвитерра-Трэвел», «Украинские Авиалинии» и банка, который обслуживает вашу карту, с требование разобраться в ситуации и вернуть денежные средства.

Претензия пишется в свободной форме.

Так же заявление в банк на протест платежа (чарджбек). Бланк заявления вам предоставят в банке.

15 января 2014, 04:59
0
0
0
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Евгений.

В первую очередь Вам необходимо взять выписку со счета, дабы посмотреть, по какой причине деньги не были перечислены авиакомпании. Здесь может быть несколько вариантов: ошибка банка, ошибка в реквизитах организации (в результате чего перевод с карты ушел «не туда»), и другие варианты. При каждом варианте необходимо действовать по своему. Если же в выписке со счета Вы увидите, что деньги все-таки перечислены авиакомпании, и при этом её представитель отрицает получение этих денег, нужно будет обращаться в суд с привлечением банка, как третье лицо.

15 января 2014, 04:59
1
0
1
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Евгений!

По информации ассоциации туроператоров России Eviterra сделала сообщение о начале процедуры принятия претензий по аннулированным билетам, купленным на сайте компании в прошлом году, ссылка здесь, информация есть на сайте самой компании.

Вам необходимо воспользоваться данной возможностью и обратиться с претензией в Eviterra.

Кроме того, Eviterra заявляет о том, что все вылеты которые должны были состоятся после 5 января 2014 но были аннулированы, сейчас восстанавливаются.

С уважением, Владислав Быков

15 января 2014, 05:02
0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

История довольно скандальная. По данным прессы, из-за этого субагента пострадало около 20 тысяч человек. Субагент ссылается на компанию «Авиа-центр» — крупнейший агент в области авиа перевозок. «Авия-центр» же заверяет, что Эвитерра не расплатилась с ним.

Надо писать претензии на возврат как Эвитерре, так и перевозчику — всем сразу. К первому, ссылаясь на закон «о зашите прав потребителе», ко второму — на соответствующие положения Воздушного кодекса и подзаконных актов. Это если коротко. В Роспотребнадзор также не помешает написать жалобу на Эвитерру. В полицию можно — только там итак не протолкнуться от заявлений по этому поводу. Первоочередные меры: претензии Эвитерре и перевозчику, и жалоба в Роспотребнадзор.

15 января 2014, 05:06
0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Евгений.

что конкретно делать?

1. Понять, где денежные средства:

1.1. Обратиться в Банк сообщив, что «билеты аннулированы в связи со снятием оплаты за них»

1.2. обратиться в авиакомпанию для получения письменного разъяснения.

2. Истребовать денежные либо с Банка, либо с авиакомпании

2.1. путем предъявления претензии или соответствующего заявления в Роспотребнадзор

2.2. путем подачи заявления в полицию

2.3. через суд

С Уважением.

15 января 2014, 05:11
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! В данной ситуации вам необходимо подать письменную претензию — заявление, в которой подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию: 27.11.13 на интернет сайте ООО «Эвитерра-Трэвел» мной были приобретены 3 — авиабилета с вылетом 26.04.14 до Барселоны рейсом авиакомпании «Украинские Авиалинии», оплату указанных билетов произвёл — 28.11.13 по средствам перевода денежных средств картой Сбербанка MasterCard на сумму — 37598 руб. 6.01.14 — вышел на связь по телефону с специалистами «Украинские Авиалинии» в ходе беседы с которыми мне сообщили, что мои билеты аннулированы в связи со снятием оплаты за них, однако до настоящего времени на мою банковскую карту № ________ уплаченные мной денежные средства не зачисленны (не вернулись). В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Провести проверку по данному факту и осуществить (возврат) зачисление указанной денежной суммы на мою карту Сбербанка. 2. Сообщить причины не своевременного перевода денежных средств и место их нахождения на данный момент, а так же сроки и порядок прохождения процедуры возврата денежных средств. 3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в письменной форме. Данную претензию отправляйте в два адреса: 1. Авиакомпании куда вносили средства. 2. Сбербанка. Отправляйте несколькими способами: На сайте через вопрос-ответ, на эл. почту и можете по почте с уведомлением о доставке. После получения претензии ситуация быстро стабилизируется-уверен. С уважением…

15 января 2014, 05:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обмен авиабилетов, купленных через интернет-сервис бронирования
Здравствуйте! Приобретали авиабилет по Маршруту Краснодар - Сыктывкар (с пересадкой в г. Москва) на 27.12.18 г. посредством сервиса www OZON trvel ( ООО «Интернет Трэвел» г. Москва, Пресненская набережная, дом. 10). В последствии на пришло письмо об отмене рейса Москва-Сыктывкар на 27.12.18 г. компанией Nordwind Airlines. Представители сервиса OZON trvel сообщили, что обмен билетов не возможен, авиакомпания , отменившая рейс не предоставляет такую возможность, только возврат. Однако стоимость билетов существенно поменялась, теперь тот же маршрут стоит на 35% дороже (с 7780 до 10360 руб.). Устраивает только обмен билетов на эту дату есть много рейсов и вариантов. Направили претензию в OZON trvel, пришел ответ, в котором сообщается о том что нам необходимо обращаться за просьбой предоставления замены к авиакомпании. В компании Nordwind Airlines сразу ответили отказом менять билет, т.к. все рейсы отменены, а на другие авиакомпании они не меняют. У меня вопрос - нарушают ли права потребителя? Ведь девушка заплатила, вступила в правовые отношения между продавцом услуг и покупателем с OZON trvel ( ООО «Интернет Трэвел») ей не предоставили услугу за которую она заплатила, по сути статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Мы выбираем обмен, но компания, которой заплатили отказывается это делать, ссылаясь на поставщика услуги, который отменил рейсы и тоже отказывается предоставлять альтернативу. Не могли бы вы дать оценку правомерности действий по отказу предоставить альтернативный маршрут другими авиакомпаниями исходя из вышеописанной ситуации? А также сообщить как можно поступить в данной ситуации, какие есть варианты. Ответственна ли за замену билетов компания ООО «Интернет Трэвел»? Можно ли в случае отказа с их стороны в обмене приобрести билеты за свой счет и предъявить им в суде все понесенные расходы? Спасибо!
07 ноября 2018, 11:52, вопрос №2159116, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег и миль за авиабилет
Было приобретено 2 билета для 2 родственников с одинаковыми фамилиями. Один- за наличные, второй - с ипользованием Альфа-Миль плюс доплата наличными. Накануне вылета стало понятно, что лететь мы не сможем, т.к. тяжело заболела кошка (она умерла через несколько дней, но в те дни находилась в критическом состоянии и размещалась в стационарах ветклиник или дома). В ночь перед вылетом (время вылета было около 10 утра) я обратилась для обмена билетов со штрафами. Билет, купленный за наличные, мне обменяли со штрафом по телефону. По поводу билета, купленного через Альфа-мили, сотрудники Аэрофлота одного отдела сказали, что раз он куплен с милями, обменять его просто как билет, купленный за наличные, они не могут, а сотрудники отдела Аэрофлот-бонус сказали, что они его не могут обменять со штрафом, т.к. он куплен по их данным за наличные. Мне посоветовали поехать утром в аэропорт или в кассу для его обмена не позднее чем за 40 минут до регистрации рейса. Т.е. по их версии, можно было только или среди ночи поехать в аэропорт, или утром в кассу. Утром я не могла поехать в кассу из-за тяжелого состояния животного. Пыталась снова дозвониться до Аэрофлота, но очередь на линии была огромной, связь прервалась по ходу разговора и пр. Я обратилась в Альфа мили с требованием вернуть деньги и мили или выпустить билет на другие даты. Пришел отказ на том основании, что меня предупреждали, что во внерабочие часы Альфа-миль я должна связываться с авиакомпанией. Обратилась в Аэрофлот. Пришел отказ на том основании, что билет, купленный у агента, по телефону не могут обменять и надо было ехать в аэропорт или туром в кассу Аэрофлота, адреса мне дали ночью операторы. На повторное обращение в Альфа-мили с требованием пересмотреть претензию пришел ответ, что мне уже ответили и больше рассматривать не будут. При этом сотрудники не указывают должность и ФИО. подписываются только именем. При таком отнекивании получается, что в моем случае они еще могут ссылаться на то, что утром я бы успела доехать до вылета до касс к 9 утра и обменять его. А если бы вылет был в 9 утра - получается, обмен по телефону был бы невозможен в принципе или надо было бы ехать ночью в аэропорт на стойку? Но ведь у людей, которые отменяют вылет по экстренным обстоятельствам, может не быть такой возможности. Имею ли я законные права на что-то претендовать и к кому теперь обращаться - к агенту или перевозчику, и на что ссылаться? начала все выяснять заранее Цитата: From: cc Sent: Tuesday, November 08, 2016 1:46 AM To: info@alfamiles.com Subject: Fwd: Alfa-Miles on-line booking vv Добрый день, возможен ли обмен билета со штрафом? Не смогу лететь в эти даты по семейным обстоятельствам. Цитата: 2016-11-08 12:37 GMT+03:00 Info Alfa-Miles : Уважаемая cc, Согласно правилам применения забронированного Вами тарифа авиакомпании «Аэрофлот» обмен авиабилета для пассажира cc возможен. При переоформлении авиабилета до окончания регистрации на рейс SU --- штраф авиакомпании «Аэрофлот» составляет 50 Евро за один билет по курсу на дату переоформления. Переоформление после окончания регистрации запрещено авиакомпанией«Аэрофлот». Сервисный сбор Alfamiles.com за обмен составляет 10 Евро за один билет. Также может понадобится добор по тарифу в случае отсутствия мест по изначально забронированному тарифу. Для расчета точной стоимости доплаты за изменения просим Вас прислать с регистрационного электронного адреса на info@alfamiles.com письмо с указанием конкретной даты и рейса, на которые требуется переоформление авиабилета по заказу № --. Операции по авиабилетам (выписка, переоформление, отмена) осуществляются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени). При необходимости произвести какие-либо операции с билетами вне рабочего времени офиса (с 22:00 до 10:00, время московское), Вам необходимо связаться напрямую с авиакомпанией. С уважением, Яна http://www.alfamiles.com Цитата: From: cc Sent: Wednesday, November 09, 2016 2:58 PM To: Info Alfa-Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking мм Добрый день. Спасибо за ответ. У меня еще второй билет на этот же рейс куплен для второго человека напрямую через Аэрофлот, мы отменяет поезду обе. Значит, можно оба билета сразу переоформить через авиакомпанию? Мне было бы так проще. спасибо за ответ! Цитата: 2016-11-09 17:08 GMT+03:00 Info Alfa-Miles : Уважаемая cc, Для переоформления билета по заказу № vv Вы можете обратиться напрямую в офис авиакомпании «Аэрофлот» или колл-центр авиакомпании по телефонам 8 800 444 55 55, +7 495 223 55 55. С уважением, Юлия http://www.alfamiles.com Цитата: From: cc Sent: Thursday, November 10, 2016 12:27 AM To: Info Alfa-Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking vv Добрый день. Авиакомпания Аэрофлот только что проинформировала меня, что не занимается переоформлением выписанных вами билетов по телефону - это можно сделать только в офисе авиакомпании в рабочие часы. В связи с этим для меня возник риск потери стоимости билета -вылет утром, и я рассчитывала на обмен по телефону без поездки в аэропорт или офисы Аэрофлота. Цитата: On Thursday, November 10, 2016, Info Miles wrote: Уважаемая Татьяна, В связи с тем, что до вылета рейса по Вашему оригинальному бронированию остается менее 24 часов и статус полетного купона находится на контроле аэропорта, переоформление нами авиабилета технически не представляется возможным. По данному вопросу Вам необходимо обратиться напрямую на стойку авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту или в представительство авиакомпании. Телефон авиакомпании « Аэрофлот » +7-495-223-55-55. С уважением, Элеонора http://www.alfamiles.com Цитата: On Thursday, November 10, 2016, cc wrote: я не успею доехать до аэропорта, а по телефону отправляют к вам! Цитата: From: cc Sent: Thursday, November 10, 2016 10:24 AM To: Info Miles Subject: Re: Alfa-Miles on-line booking vv помогите пожалуйста, свяжитесь с ними сами. у них сейчас время ожидания 20 минут, самолет улетит. мне нужен рейс туда 27 апреля 9 20, обратно 2 мая 18 10 сами они по моему звонку этого не сделали ночью, послали звонить вам! On Thursday, November 10, 2016, Info Alfa-Miles wrote: Уважаемая cc, В связи с тем, что до вылета рейса осталось менее 30 минут и статус купона на контроле аэропорта, мы технически не можем произвести переоформление авиабилета. Также переоформление билета занимает время, т.к. для этого требуется расчет доплаты, произведение Вами доплаты, изменения статусов купонов нами через письменный запрос в авиакомпанию и технический процесс переоформления. Вам необходимо обратиться в авиакомпанию и настоятельно сообщить об этом при разговоре с оператором авиакомпании «Аэрофлот» С уважением, Мария http://www.alfamiles.com[/quote] Цитата: 2016-11-10 10:42 GMT+03:00 cc wrote: оператор по милям помочь не может, у оператора по бронированию снова время ожидания 10 минут Цитата: On Thursday, November 10, 2016, cc wrote: они сбросили звонок после ожидания 20 минут. это издевательство над клиентами и с их, и с вашей стороны? больше мне Альфа мили не отвечали. В ответ на жалобу ответили так: Цитата: Info Alfa-Miles 11/10/16 to me Turn off for: Russian Уважаемая cc, В письме от 08/11/16 в 12-37 было указано, что переоформление авиабилета возможно до окончания регистрации на рейс SU -- 10/11/16. Регистрация на рейсы авиакомпании «Аэрофлот» заканчивается за 40 минут до вылета рейса, т.е. в случае заказа № -- до 10-10 (по московскому времени). Операции по авиабилетам (выписка, переоформление, отмена) осуществляются в рабочее время офиса с 10:00 до 22:00 (по московскому времени). При необходимости произвести какие-либо операции с билетами вне рабочего времени офиса (с 22:00 до 10:00, время московское), Вам необходимо связаться напрямую с авиакомпанией. Данная информация указана в «Правилах авиаперевозки», с которыми Вы ознакомились и выразили свое согласие при совершении бронирования, а также в письме, отправленном на Ваш электронный адрес после оформления авиабилета. Таким образом, Вы были уведомлены об условиях и сроках, при которых переоформление авиабилета было возможно через службу поддержки сайта http://www.alfamiles.com. По поводу работы и оказания услуг колл-центром авиакомпании «Аэрофлот» Вам необходимо обращаться напрямую в авиакомпанию, т.к. данные вопросы находятся вне компетенции сайта http://www.alfamiles.com. С уважением, Анна http://www.alfamiles.com Обратилась с жалобой в Аэрофлот, ссылаясь на то, что агент отсылает к ним, а они отказались менять билет со штрафом по телефону ночью накануне вылета. Ответ такой: Цитата: claims-noreply@aeroflot.ru 1:47 PM (12 hours ago) to me Уважаемая cc, Благодарим Вас за выбор услуг нашей авиакомпании для организации Вашей поездки. Приносим извинения за длительное ожидание ответа на Ваше обращение. Рассмотрение обращений в ПАО «Аэрофлот» осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации, такими как Воздушный кодекс Российской Федерации, Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденные приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, «Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», утвержденные приказом Минтранса России от 25.09.2008 № 155, а также в соответствии с установленными в ПАО «Аэрофлот» на основании данных документов Правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот» и Публичным договором воздушной перевозки. По фактам, указанным в Вашем обращении, проведено служебное расследование, в том числе прослушаны записи Ваших разговоров с сотрудниками контактного центра ПАО «Аэрофлот», и подготовлено следующее заключение. При Вашем обращении в контактный центр 10.11.2016 в 00:13 московского времени работником ПАО «Аэрофлот» была Вам предоставлена информация о том, что, поскольку авиабилет № vv оформлен в агентстве, то внести изменения в перевозку возможно либо по месту приобретения авиабилета, либо при личном обращении в офисы продаж ПАО «Аэрофлот» до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете. Также, агент сообщил Вам о том, что городские офисы продаж в Москве работают с 09:00 утра, тогда как в аэропорту Вы можете внести изменения в перевозку - круглосуточно. Дополнительно Вы были проинформированы о том, что при обращении в контактный центр по телефону переоформить данный билет не представляется возможным. В ходе разговора Вы уточнили адреса офисов продаж ПАО «Аэрофлот», которые и были Вам незамедлительно предоставлены. Позвольте обратить Ваше внимание, что перед завершением разговора агент сообщил Вам о том, что при неявке на рейс SU -- от 10.11.2016 Ваше бронирование будет полностью аннулировано в полном соответствии с п.91 ФАП-82. На основании вышеизложенного просим с пониманием отнестись к тому, что оснований для удовлетворения Ваших требований не усматривается. Выражаем искренние сожаления в связи с событиями, описанными в Вашем обращении. Надеемся, что принятое решение не повлияет на отношение к авиакомпании. Будем рады приветствовать Вас на наших рейсах. Царская Валерия Главный специалист Департамента по претензионной работе ПАО «Аэрофлот» http://www.aeroflot.ru В связи с тем, что Аэрофлот снова указал, что не переоформляет билеты, выданные агентом, по телефону, снова обратилась к агенту с требованием пересмотреть жалобу, приложив ответ Аэрофлота. Ответили мне так: Цитата: Info Alfa-Miles 3:30 PM (11 hours ago) to me Добрый день, Все пояснения по существу вопроса были Вам даны ранее. Дальнейших комментариев с нашей стороны не последует. С уважением, Анна http://www.alfamiles.com Действительно ли при покупке билета у агента в ночное время возможен только обмен на стойке авиакомпании Аэрофлот путем посещения аэропорта, а по телефону - никак? Такое возможно? Я не могла поехать в аэропорт по личным обстоятельствам, но кто-то может вообще находится далеко от города и в другом населенном пункте, и даже позвонив гораздо раньше, чем за 40 минут до окончания регистрации на рейс или вылета, не сможет ничего изменить? И второй вопрос, если ничего сделать нельзя, можно ли сдать второй билет, чтобы уже вообще не лететь этой авиакомпанией (тариф невозвратный, стоимость около 18 т.р. плюс уже был уплачен штраф за обмен около 3 тр).
09 февраля 2017, 16:42, вопрос №1533177, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за невозвратные авиабилеты?
Добрый вечер! 11 мая 2016 года На сайте sity.travel.ru приобрела авиабилеты Москва-Симферополь на 2 августа и Симферополь-Москва на 13 августа. Общая сумма 38000 рублей. 24 июня появилась необходимость сдать билеты в связи с невозможностью поездки. Позвонив в Сити трэвел, мы с супругом выяснили, что купили невозвратные билеты. Во время оформления покупки билетов на сайте не было абсолютно никакой информации о том, что мы покупаем невозвратные билеты. Деньги возвращать нам отказываются, говорят, сами дураки - надо было условия тарифов читать. А мало того, что условия тарифов у них на английском языке, так еще и галочка о том, что клиент со всеми тарифами, сборами, обработкой личных данных, согласен - стоИт по умолчанию. Очень похоже на мошенничество, ведь отсутствием информации "СИТИ ТРЭВЕЛ" вводит людей в заблуждение. Можно ли побороться за возврат денег или это бесполезно?
28 июня 2016, 18:42, вопрос №1298575, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как написать претензию авиакомпании аннулировавшей авиабилеты без согласия пассажира
Через сайт Эвитерра.сом были приобретены 6 авиабилетов и оплачены с карты. Авиакомпания выписала 6 электронных билетов. На сайте чекмайтрип мы были зарегистрированы в качестве пассажиров. Спустя неделю из за финансовых разногласий партнер Эвитерра - Авиацентр аннулировал авиабилеты в том числе и наши. Насколько я понимаю если авиабилеты уже были оплачены авиакомпании и сформированы без согласия пассажира аннулировать их нельзя. Как правильно написать претензию в авиакомпанию, так как ни билетов ни денег нам не вернули
11 января 2014, 07:41, вопрос №338360, Татьяна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Туристы отказались от путевки и хотят взыскать сумму, уплаченную за авиабилеты
По телефонному звонку туриста, которые ездит через нашу компанию уже 12 лет, мы договорились о туристической поездке во вьетнам и классе авиабилетов и их цене (вопросов не возникало никогда, так как постоянный клиент, поэтому даже договора не составляли без предварительной оплаты). 01 октября 2012 года билеты авиабилеты бизнесс-класса были забронированы. 04 октября 2012 выставлен счет на билеты, скинута платежка., выписаны билеты. 05 октября 2012 года деньги от туриста поступили на расчетный счет туркомпании. Далее у туриста поменялись планы и он решил отказаться от билетов и поездки. Естественно, договор заключен не был.Поэтому относительно стоимость турпродукта тут вопросов нет, 08 ноября Мы запросили инмормацию о штрафах по брони при аннуляции, на что из авиаотдела пришел ответ: при аннуляции вашей брони с учетом бизнес класса более чем за сутки 35 евро, менее суток 35 евро и 25% от тарифа. Об этом известили туриста, на что он ответил, что никаких штрафных санкций с него мы взыскать не можем, 10 декабря направил нам претензию, в которой указывает, что платежным поручением на счет нашей организации перечислил денежные средства, в назначении платежа указана ссылка на оплату счета "за авиабилеты", но якобы платеж являлся фактически авансовым платежом и предназначался для приобретения в будущем авиабилетов для сотрудников нашей компании. далее указывает, что ввиду незаключения до сих пор договора на оказание услуг по приобретению авиабилетов между его организацией и нашей фирмой, авиабилеты ими не приобретались и не получались, а также несогласованность подлежащих приобретению авиабилетов и, как следствие, отсутствие правовых оснований для удержания данных денежных средств. просит вернуть перечисленную сумму и грозит взыскать еще и проценты за пользование чужими енежными средствами. Вопрос: что указать ответе на претензию? по сути, авиабилеты - это договор перевозки пассажира, следовательно, претензии он может предъявлять только к перевозчику. но это нигде никак не зафиксировано кроме как в назначении платежа "за авиабилеты". как поступить в этоу ситуации и на какие нормы сослаться в ответе на претензию. Суммы билетов немаленькие.
17 декабря 2012, 11:06, вопрос №32021, Alice, г. Архангельск
7 ответов
Дата обновления страницы 15.01.2014