8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Элементы за ребенка

Сколько процентов платят за элементы за одного ребенка и как от ставки или от общего начисления ?

11 января 2014, 12:41, Александр,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Семейный кодекс.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка
и(или) иного дохода родителей.


14 января 2014, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Согласна с мнением Коршунова Андрея, кроме того, хотелось бы добавить, что в случае, если судом будет установлено, что 1/4 от заработной платы — меньше установленного прожиточного минимума на ребенка, суд вправе установить размер алиментов в твердой денежной сумме

14 января 2014, 13:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оставить служебную квартиру до достижения детьми совершеннолетия?
Здрвствуйте. Я пополковник в отставке Фомицкий Геннадий Владимирович. Ростов на Дону. Ко мне обратилась сестра, проживающая в г. Курск. Суть вопроса: ее дочь была замужем за за контрактником в одной из воиских частей г. Курск. У них была служебная квартира, мужа уволили за дисциплинарные взыскания. Вел себя он неподобающе как на службе, так и в быту – избивал жену. В результате они развелись. У них двое несовершеннолетних детей, оба мальчики. Теперь по суду их должны выселить жену с двумя детьми - на улицу. Муж уехал к родителям в село и живет там. Элементы не платит – не работает. Отношения очень сложные. Мать мужа (глава администрации Фатежского района) поставила цель: довести до логического конца – детей на улицу, а потом по суду их забрать, чтобы не платить элементы. Дети категорически не хотят к отцу. Есть ли где в законодательстве, где оговорена такая ситуация, чтобы можно было оставить квартиру до совершеннолетия детей, то есть стоит ли закон на защите детей? С уважением : Геннадий Владимирович.
17 мая 2018, 10:44, вопрос №1998233, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Как сделать так, чтобы выплатили алименты ребенку?
мой официальный муж по документам(но вместе мы не проживаем) решил переехать в другой город на заработки,руководства предупреждал о возможном переезди еще за год перед тем как написал заявление.позвонил мастер сказал что можно приезжать и сдавать одежду, но приехавши за обходным листом мужу сказал начальник что передумал его отпускать без отработки и так как у не белет был уже на руках и не было возможности отрабатывать в итоге его уволили за прогул. позвонив им после того как муж уехал про расчет они сказали в грубой форме что не какие деньги выплачивать не будут в том числе и элементы ребенку пока мой муж не придет и не разпишиться у них в бумагах и не сдаст робу. мне интересно они имеет ли права оставить моего ребенка без элементов я просто плюс ко всему сама не работаю стою на биржи получаю в месяц 5600 на проживание с ребенком этих денег мало, я бы устроилась на работу но садик нам еще не дали ренку только в июне исполнилось 3 года, подскажите что можно сделать
04 августа 2016, 18:05, вопрос №1336257, Дарья, г. Ревда
1 ответ
Семейное право
Развод элементы дети
Развелся,бывшая супруга вышла вновь замуж ,наши несовершенолетние дети остались на обеспечении моих бывших тещи и тестя,точнее сын,а дочка уехала в другой город с бывшей женой.плачу элементы,могу ли я подать иск на рассмотрение об отмене элементов или раздел между мной и бывшей супругой?
22 июня 2015, 20:17, вопрос №880409, Андрей, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Сколько будет платить элементов
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ РЕБЕНКУ ГОД С МУЖЕМ НЕ В РАЗВОДЕ РАБОТАЕТ ОН НЕ УСТРОЕН КАК УЗНАТЬ СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТОВ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ
24 сентября 2014, 18:32, вопрос №567212, Евгения, г. Киров
1 ответ
Семейное право
Элементы ребенка если учиться в институте
до какого возраста платить элементы если ребенок учится в институте дневном курсе в другом городе
29 ноября 2013, 16:57, вопрос №313980, коля,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014