8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Элементы за ребенка

Сколько процентов платят за элементы за одного ребенка и как от ставки или от общего начисления ?

, Александр,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Александр.

Семейный кодекс.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка
и(или) иного дохода родителей.


0
0
0
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Согласна с мнением Коршунова Андрея, кроме того, хотелось бы добавить, что в случае, если судом будет установлено, что 1/4 от заработной платы — меньше установленного прожиточного минимума на ребенка, суд вправе установить размер алиментов в твердой денежной сумме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
, вопрос №4028106, Гаыуржон, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
Может ли отец или мать отца забирать ребенка после развода, если мать ребенка против? Имеется ввиду на пару дней к себе забирать. Могу ли я мать ребенка ограничить это общение вообще, так как ни раз слышала при сорах с мужем, что (ему ребенок якобы не нужен, так же и со слов свекрови слышала то же самое). Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
, вопрос №4027900, Хадижа, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могу ли я оставить ребенку свою фамилию?
Здравствуйте, я пять лет назад устанавливала отцовство через суд, отцовство признали но свидетельство о рождении ребенка я не поменяла до сих пор, до этого я была мать-одиночка и сейчас так и осталась потому, что в графу отец я не вписала, это законно или нет? И если я сейчас поменяю будет ли мне что то за это? И могу ли я оставить ребенку свою фамилию? Отец ребенка в его жизни вобще никак не участвует, ребенок его даже не видел ни разу и не знает его
, вопрос №4027237, Любовь, г. Оренбург
Семейное право
Я мать 7-ых детей.У одного ребенка есть отцовство.Отец-гражданин другой страны, но точно знаю, что живет в
Здравствуйте!Подскажите как мне быть??Я мать 7-ых детей.У одного ребенка есть отцовство.Отец-гражданин другой страны,но точно знаю,что живет в Росии.Подала на элементы,был суд,где мне сказано,что он в России ни где не зарегистрирован и элементы ему скорее всего не установятся,так как запрос в другую страну подавать они не будут.Суд перенесли.А дело в том что из-за того,что у ребенка есть отец,мне не дают статус малоимущей семьи,так бы я на элементы и не подавала…Подскажите что я могу сделать в этой ситуации,чтобы получить статус малоимущей семьи?
, вопрос №4026851, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2014