8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат допрашивать несовершеннолетнего?

Может ли адвокат допрашивать несовершеннолетнего? Если да, то такова процедура допроса и кто должен присутствовать?

11 января 2014, 11:56, Марина, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Адвокат не может допрашивать и несовершеннолетнего в том числе.

Он вправе в соответствии с п.5. ч.1. ст.53 УПК РФ участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника.

Кроме этого, в соответствии со ст.86 УПК РФ защитник (адвокат) вправе собирать доказательства путем опроса лиц с их согласия.

14 января 2014, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вправе ли судья допрашивать адвоката?
Я дал признательные показания на допросе, потом передумал. Судья вызвал моего адвоката на допрос. Вправе ли суд допрашивать адвоката?
19 марта, 12:44, вопрос №3011485, Сергей, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Могут ли допрашивать несовершеннолетнего 13 (лет),не страдающего психическими расстройствами БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПЕДАГОГА,но в присутствии законного представителя?
Могут ли допрашивать несовершеннолетнего 13 (лет),не страдающего психическими расстройствами, БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПЕДАГОГА ,но в присутствии законного представителя?
04 июня 2020, 15:32, вопрос №2792675, Ольга, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право допрашивать несовершеннолетнего без присутствия родителей?
Добрый вечер, скажите, имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних допрашивать ребенка в качестве свидетеля драки без присутствия родителей? Спасибо!
06 сентября 2016, 17:10, вопрос №1369164, Елена, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
Должен ли следователь допрашивать обвиняемого с новым адвокатом?
День добрый! Человек отказался от адвоката, ему назначили нового. Должен ли следователь допрашивать обвиняемого с новым адвокатом?
14 апреля 2016, 13:52, вопрос №1220605, Кязим,
3 ответа
Произвол чиновников
Может ли участковый допрашивать несовершеннолетнего и обвинять его и его мать в краже денежных средств в интернете?
Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста. может ли участковый допрашивать моего 13 летнего ребенка и обвинять его и меня в том что мы как-то взяли какие-то деньги из интернета и не возвращаем их ? ЕСТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА ! Что мне делать и куда обращаться чтоб защитить себя и своего ребенка ?
11 января 2016, 18:41, вопрос №1095486, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014