Может ли адвокат допрашивать несовершеннолетнего?

Может ли адвокат допрашивать несовершеннолетнего? Если да, то такова процедура допроса и кто должен присутствовать?

, Марина, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Адвокат не может допрашивать и несовершеннолетнего в том числе.

Он  вправе в соответствии с п.5. ч.1. ст.53 УПК РФ  участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника.

Кроме этого, в соответствии со ст.86 УПК РФ защитник (адвокат)  вправе собирать доказательства путем опроса лиц с их согласия.