8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я как сирота получила квартиру, недавно я приватизировала её а земля на которой стоит мой дом

Здравствуйте, я как сирота получила квартиру, недавно я приватизировала её а земля на которой стоит мой дом по документам ни куда не относится, когда коснулся вопрос о продаже квартиры банки запрашивают документ в котором указана кому принадлежит земля , везде куда я обращалась говорят что она принадлежит мне но подтверждения нету, и вообще она снята с кадастрового учёта, что делать и куда обратится, хочу продать недвижимость но без этого документа не могу уже столько покупателей потеряла, помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Медведев Владимир
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У вас многоквартирный дом?

Если так, то с момента постановки на кадастровый учет участок должен был автоматически войти в состав общедомового имущества, регистрировать долю в праве на этот земельный участок не надо, наличие такой доли вытекает из права собственности на квартиру. Но тогда странно, почему он позднее был снят с учета.

Может быть, в этой градостроительной зоне и по этой категории земель не предусмотрено размещение  многоквартирных домов? Например, в одном случае, в котором по такой же проблеме обращался на этот сайт гражданин, по виду разрешенного использования земли, было указано малоэтажное индивидуальное жилищное строительство. Именно по этой причине банк засомневался в юридической чистоте квартиры.

Уточните, куда вы уже обращались по этой проблеме. Пока могу посоветовать обратиться в Росреестр за пояснениями относительно причины снятия участка с кадастрового учета, и в местную администрацию (земельный отдел) за градостроительным планом земельного участка, а если откажут, в связи с тем, что в настоящее время участок с учета снят, то хотя бы попросите указать вид разрешенного использования земли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.09.2022