У меня трое детей, старшая дочь совершеннолетняя уже, но она учится на очном обучение и не где не работает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я подала на алименты. И мне вернули заявление т. к я указала старшуб дочь. у меня трое детей, старшая дочь совершеннолетняя уже, но она учится на очном обучение и не где не работает. А мне сказали, что на нее не положены алименты. Это так или нет?

, Екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п. ст. 80 родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Да, верно, так как алименты оплачиваются до момента  совершеннолетия ребенка.